Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Новости

11 октября 2019 19:52:37

Комментарий после состоявшегося суда представителей двух коммунистических партий.

Дело закончено!.. Так война или мир? Или конструктивное сотрудничество всех коммунистов и левых Ивановской области?!...

Вчера 09.10.2019 года Ивановский областной суд вынес определение по делу №33-2761/2019, которое поставило точку в истории (по делу №2-1199/2019) о защите моей чести, достоинства и деловой репутации, с недавних пор 1 секретаря Ивановского горкома партии «Коммунисты России» и длившейся более 1,5 лет. Финал уже не стал для меня неожиданным, тем более, что он был в мою пользу. Но позиция ответчицы меня крайне удивила, если не сказать - озадачила!

Но - с начала. Весь этот спор возник после того, как непосредственно перед дебатами представителей доверенных лиц кандидатов на пост Президента РФ Грудинина (КПРФ) и Сурайкина (КПКР) 01 марта 2018 года на российском радио «Маяк» (ВГТРК) Юлия Тимофеева (представитель от КПРФ) распространила про меня – коммуниста, решившего вступить в партию «Коммунисты России,(это к чему?) грязные и порочащие сведения.

11 октября 2019 19:46:39

Опровержение по просьбе депутата КПРФ.

Завершая тему, поднятую в пылу внутрипартийной борьбы в КПРФ Ивановской области в 2013 году и, надеемся, завершившуюся в октябре 2019 года.

Как я писал, Октябрьским районным судом города Иваново по Делу №2-1199/2019 первого августа 2019 года принято положительное решение по моему иску к знаковой фигуре в Ивановской областной организации КПРФ Ю. Тимофеевой (Лобковой) , депутата Ивановской областной Думы. В своей жалобе Лобкова упрекала меня в том, что я не требую опубликовать опровержение распространенной ею недостоверной информации. Что ж! Публикую. 

Уважаемые члены КПРФ Ивановской области, граждане и избиратели сколь-нибудь интересующиеся местной политикой! Особенно обращаюсь к тем ее членам, которые вступили в партию КПРФ после 2013 года и ее сторонникам, ибо иные правду в большинстве своем знали, ибо являлись очевидцами происходящего тогда в Ивановской городской и областной организациях.

10 сентября 2019 14:08:42

Шокирующее заявление Ивановского секретаря Единой России после выборов.

Исполнительный Секретарь Ивановского городского местного отделения ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ, заместитель Секретаря ИГМО ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ ЮЛИЯ ГРОМОВА публично, в социальных сетях сделала шокирующее по своему неуважению к избирателям заявление сразу после победы на выборах кандидата от ЕР Б. Шаляпина.

Отвечая на мой вопрос как избирателя она пишет: «Лично Вам он ничего не должен. Лично Вы ему этот мандат не выдавали, за избирателей не волнуйтесь». На утверждение о том, что как раз после выборов, мне, как избирателю он стал должен, и не только то, что обещал, а более того, Ю. Громова отвечает: «Лично ВЫ его не избирали. Лично ВАМ с него и спрашивать нечего. Если Вы открыто признаете, что голосовали ЗА Шаляпина — сдайте свой партийный билет «Коммунистов России». https://twitter.com/PlotnikovNikol/status/1171020241226403846 Возможно такие высказывания стали следствием того, что «единоросска» «в запарке" перепутала партийную работу с депутатской, но факт остается фактом.

Не прошло и суток со дня победы "единоросса", еще не объявлены официальные итоги выборов, а представитель ЕР сделала заявление, из которого следует, что избранные депутаты ЕР не будут работать на всех избирателей их округов. Нам с них «спрашивать нечего»! Работать они будут только на "своих" избирателей, голосовавших за ЕР. На «чужих» они, очевидно, работать не собираются! Так, что дорогие жители города Иванова, не удивляйтесь, если при обращении к депутату «Единой России» с Вас затребуют партийный билет "единоросса" или доказательства того, что вы поддержали ЕР на выборах. Ну, а если, вдруг, депутатам ЕР станет известно о том, что на выборах вы голосовали не за ЕР, то никакой поддержки от него не ждите. Власть, видимо, не ваша, не для Вас, а для «избранных» и остальные депутатам-«единороссам» не нужны!! Особенно пострадает, видимо, округ №4 депутата Шаляпина, где предварительно практически на всех участках (13 участках из 16) "единоросс" проиграл кандидатам от других партий.

Исходя из того, что Шаляпину «сделали» победу курсанты (в основном , временно проживающие в округе) и коллеги академии МЧС, где он является одним из руководителей, надо полагать, не удивит то, что круг депутатских забот Шаляпина ограничится в основном академией МЧС. И именно на ее чаяниях и заботах депутат сконцентрирует внимание, если следовать логике сделанного заявления.

Является ли такой подход ЕР своеобразной «местью» избирателям ее не поддержавшим, или осознанной стратегией ее депутатов, либо это касается исключительно стратегической линией победившего на выборах представителя ЕР Шаляпина — мне неизвестно. А может и не то и не иное, а просто неосторожные фантазии заигравшейся в политику местного секретаря ЕР. В любом случае попытка партии или депутата делить избирателей на «своих» и «чужих», как минимум их не уважать, а как максимум может расцениваться как разжигание социальной розни по признакам партийной принадлежности, а также дискредитация представительных органов власти. Так это, или нет, надеюсь даст ответ сама партия.

09 сентября 2019 15:33:48

Достойное начало Ивановского горкома для завоевания авторитета партии

На дополнительных выборах в Ивановскую городскую Думу Ивановский городской комитет впервые принял участие в выборах. Кандидат от ПП "КОММУНИСТЫ РОССИИ", также выступая впервые на выборах, получил достойный третий результат, обойдя  кандидатов от СР и ЛДПР. Конечно борьба на округе была неравная. Основной конкурент от ЕР Шаляпин выиграл, как мы убеждены, благодаря административному ресурсу. 

06 сентября 2019 02:06:09

г. Иваново. Агитация на довыборах в г. Иваново

Кандидат в депутаты на довыборах в Ивановскую городскую Думу от партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ" Александр Коротков выпустил второй агитационный ролик.

06 сентября 2019 01:59:27

Предвыборная агитация на выборах в г. Иваново

Предвыборный ролик кандидата в депутаты на дополнительных выборах в Ивановскую городскую Думу А.  Короткова

05 сентября 2019 23:33:52

Кандидат от ПП "КОММУНИСТЫ РОССИИ" А. Коротков завершает свой предвыборный марафон

Ну что ж, завершилась активная фаза проведения встреч с жителями избирательного округа №4. Нет,встречи ещё будут,но уже можно подвести определённые итоги.За время кампании удалось провести 47 встреч,а это сотни прямых контактов с жителями, десятки наказов,по которым незамедлительно составлялись обращения в органы власти.Благодаря такой работе,некоторые проблемные вопросы уже удалось решить,другие находятся на рассмотрении. Главное - жители знают,что при любом раскладе на выборах, - я их вопросы обязался доводить до конца.

Но мне нужна ваша поддержка 8 сентября 2019 года!

05 сентября 2019 18:24:16

ПОПЫТКА ОПОРОЧИТЬ КОММУНИСТОВ РОССИИ НА ВЫБОРАХ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВАЛИВАЕТСЯ.

Старая истина. Плохому верят всегда, сразу и без доказательств, а хорошему - не всегда, не сразу и только при наличии неопровержимых доказательств. Так, Ивановскому обкому ПП "КОММУНИСТЫ РОССИИ" стало известно, что в г. Шуя газета "Шуйское время" абсолютно нагло и бесцеремонно разместила незаконную агитацию в пользу кандидата от ЕР Татьяны Беляковой. Видимо, надеясь на защиту и покровительство местных властей, указанную агитацию кандидат — "единоросс" опубликовала в виде слов в свою поддержку высказанные якобы секретарем ЦК ПП "КОММУНИСТЫ РОССИИ" экс-губернатором Ивановской области В.И. Тихоновым, который, естественно, не имел к ним никакого отношения. Сам В.И. Тихонов незамедлительно побудил кандидата ЕР через указанное СМИ дать опровержение в номере, который должен выйти завтра 06.09.2019г. Областной же комитет партии сегодня 05.09.2019 года подал в избирательную комиссию жалобу по факту нескольких нарушений избирательного законодательства, допущенных при публикации данного агитационного материала. Примечательно, что представители многих партий сразу поверили в эту ложь, стали ее пересказывать и транслировать, а КПРФ на этом даже пыталась заработать дополнительные очки, пока истина не вскрылась. Конечно, после публичной публикации В.И. Тихоновым письма о непричастности к агитации за "единоросса", они признались, что поторопились, но, на сколько нам известно, даже не сделали попытку извиниться за свои грязные домыслы и комментарии. Ну что же, для победы каждая сторона использует свои сильные качества. Видимо, у ЕР и КПРФ, в данном случае, это ложь и грязные домыслы.

По поступающей к нам информации, доводы, изложенные в нашей жалобе находят свое подтверждение, агитация признанна незаконной. По иным требованиям и фактам проводиться проверка уполномоченными в том числе в сфере надзора за СМИ органами.

02 августа 2019 11:25:29

Доверенное лицо М. Сурайкина более чем через год призвало к ответственности представителя КПРФ

Вчера, 01 августа 2019 г. Октябрьский районный суд г. Иванова по заявленному Николаем Плотниковым (1 секретарем Ивановского горкома ПП "Коммунисты России") иску вынес решение в отношении скандально известной уже на всю Россию своими публичными оскорблениями https://www.youtube.co...

19 июля 2019 09:45:26

Вопросы к мэру г. Иванова по строительству Храма остаются!

 Как сообщает ресурс "ИВАНОВОLIVE" "...мэрия разъяснила свою позицию относительно формата проведения публичных слушаний в ответ на соответствующее обращение регионального отделения партии «Коммунисты России». https://ivanovolive.ru/news/14926

Источник: http://ivanovo.komros.info/netcat/?catalogue=1&sub=118

17 июля 2019 13:25:28

Агитационный ролик кандидата партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в г. Иваново

 http://ivgorkom.ru/news/predvybornyy-rolik-kandidata-partii-kommunisty-rossii/

12 июля 2019 16:24:26

Кандидаты КОММУНИСТОВ РОССИИ первыми прошли регистрацию

Сегодня 12 июля были зарегистрированы кандидаты в депутаты Ивановской городской Думы, выдвинутые от ПП "КОММУНИСТЫ РОССИИ". Это Коротков Александр Александрович (округ №4) и Крайнов Алексей Александрович (округ №11). Не смотря на то, что примут они участие в довыборах в Думу, такой шанс побороться за завоевание своих сторонников, недавно созданная в марте этого года городская партийная организация  упускать не только не намерена, но рассматривает как хорошую возможность испытания своих сил и кандидатов.

03 июля 2019 20:14:23

Коммунисты г. Иванова продолжают путь к регистрации своих кандидатов

3 июля 2019 года кандидаты, выдвинутые Ивановским городским отделением ПП Коммунисты России на дополнительных выборах в Ивановскую городскую Думу по одномандатным округам №4 (Александр Коротков) и №11 (Алексей Крайнов) сдали документы в горизбирком. Остается ожидать проверки сданных документов и реш...

28 июня 2019 17:09:27

Коммунисты города Иванова начинают свою предвыборную кампанию.

На сегодняшнем (28.06.2019г.) Пленуме горкома Ивановское городское отделение ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ провело выдвижение своих кандидатов в депутаты на дополнительных выборах в Ивановскую городскую Думу по двум одномандатным округам №4 и №11.

14 июня 2019 12:54:38

ЦЕРКОВЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО ПРИБИРАЕТ СЕБЕ ЛУЧШУЮ ЗЕМЛЮ В ЦЕНТРЕ г. ИВАНОВО. Вокзальную площадь уплотняют зданиями культа! Законно ли?

Открытое письмо Ивановского горкома ПП "Коммунисты России" Главе г. Иваново Шарыпову В.Н.

22 мая 2019 21:15:29

Пленум ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

15 мая 2019 г. в городе Шуя при участии заместиля председателя ЦК Жукова Константина Аркадьевича прошел пленум ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, который рассмотрел вопрос избрания Первого секретаря Комитета ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИ...

22 мая 2019 16:44:16

О правах малых партий. Инициативы партии "Коммунисты России"

Один раз в год партиям, не представленным в думе, предоставляется возможность внести на ее рассмотрение свои предложения. На этот раз на 1 этапе (в комитетах) этой возможностью воспользовалось несколько партий: «Коммунисты России», «Патриоты России», «Яблоко» и другие. Суть предложения «Коммунистов России заключается в двух инициативах». Закрепить в областном законе безальтернативное требование об избрании депутатов в городские Думы крупных городов области - городские округа (Шуя, Вичуга, Тейково, Кохма, Иваново, Кинешма) по смешанной системе. Т.е. и по партийным спискам, и по одномандатным округам. Вторая инициатива предполагает снизить на указанных выборах «заградительный барьер» для партий с 5% до 3%. Как предполагается, реализация указанных предложений позволит: повысить представительство в муниципальных Думах малых партий, представляющих интересы не очень больших, но консолидированных групп населения; ускорит процессы восстановления доверия к политической системе, к выборам и стимулирует партийную активность на местах, расширит возможность прямой работы с населением. 3% барьер даст стимулы к активизации общественно-политической жизни, повысит уровень межпартийного диалога и стимулирует к коалиционному поведению внутри Дум, уменьшит неосновательные преимущества крупным партиям. «Комитет по …местному самоуправлению» Ивановской областной Думы рассмотрев предложение партии «Коммунисты России» которую представлял Плотников Николай Викторович (1 секретарь ивановского горкома), принял решение вынести наше предложение на заседание думы.

Полный текст  выступления на комитете:Читать далее → 

Текст выступления представителя

ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Суть нашего предложения - внесение изменений в Закон Ивановской области «О муниципальных выборах» в целях обеспечения более полного учета мнений и настроений избирателей при принятии решений органами муниципальной власти.

Что мы предлагаем:

В обязательном, предписывающем порядке закрепить в законе смешанную систему выборов в городских округах Ивановской области (Иваново, Шуя, Кинешма, Кохма, Тейково, Вичуга). Сейчас решение этого вопроса отдано на откуп городским Думам. Муниципальные же депутаты под давлением своих партий монополистов, и влияния из центра, преследуя цель сохранить свое доминирование в Думах, смогут, при необходимости, провести «нужные» ей изменения в Уставы городских округов, с тем, чтобы перейти на голосование без партийных списков.
Снизить «заградительный барьер» для получения депутатских мандатов политическим партиям с 5% до 3%. Существующий барьер препятствует прохождению в представительную власть малым, непарламентским партиям, что нарушает принцип пропорционального представительства в органах власти пользу политических монополистов. При этом 3% барьер вполне обеспечивает отсечения партий, получающих поддержку избирателей на уровне «шума» и от случайных ошибок избирателей.

Надо учесть, что потребность в 5% заградительном барьере, имеющее значение на федеральном и менее на региональном уровне сводиться до минимума на муниципальном уровне, где каждый депутат сохраняет возможность выступления по всем вопросам, где могут в принципе обходиться без фракций, или большое количество фракций для них не является существенной помехой.

3% барьер разумный компромисс между требованиями работоспособности муниципальных дум и обеспечения их представительности. Отметим, что в 2007 году Парламентская ассамблея Совета Европы рекомендовала государствам – членам Совета Европы устанавливать барьер не выше 3 %. И законодательство РФ это позволяет.

Понижение 5% барьера снизит эффект «пропавших» голосов избирателей, отданных за партии, которые 5% не набрали, с передачей этих «пропавших» голосов в пользу крупных партий, которые этих голосов от избирателей не получали.

Актуальность наших предложений заключается в острой необходимости реанимации политической системы России в интересах всего общества в условиях рекордного падения уровня доверия к нынешним «парламентским» партиям. Эти партии сегодня не способны, выражать весь спектр мнений достаточно больших слоев граждан. Следствием этого является растущая потеря у избирателей интереса к выборному процессу, не полное соответствие решений власти реальным настроениям и запросам в обществе. Все это повышает протестные настроения, готовит почву для проявления экстремизма, неуправляемости, утраты политической стабильности.

Одновременно, многие представители малых партий вынуждены, выдвигаться через монополистов, идя к ним на поклон и сделки, теряя свое политическое лицо. Но партии монополисты страдают не меньше от своей монополии парализующей живую политическую деятельность. Такая монополия мешает становлению, выявлению новых лидеров общественного мнения, новых лиц, новых инициатив. Это ощущает и Президент, и парламентские партии, внедряя партийные проекты по выявлению политических лидеров, в условиях дефицита кадров. Однако, реальной базой для реализации этих устремлений несомненно являются крупные города области с действующими в них общественно-политическими объединениями, в том числе малыми партиями. Право на политическое представительство молодых партий должно быть доказано на выборах в городах через голосование и по партийным спискам. Иного пути к единению с народом, к возрождению доверия к власти - нет.

Мы считаем, что областное законодательство должно способствовать малым партиям (не имеющим больших материальных и организационных ресурсов) вступлению в политическое пространство области.

Реализация наших предложений позволит: повысить представительство малых партий, представляющих интересы не очень больших, но консолидированных групп населения; ускорит процессы восстановления доверия к политической системе и стимулирует партийную активность на местах, расширит возможность прямой работы с населением.

3% барьер даст стимулы к активизации общественно-политической жизни, повысит уровень межпартийного диалога и стимулирует к коалиционному поведению внутри Дум, уменьшит неосновательные преимущества крупным партиям.

Прошу приобщить подписанный и оформленный текст моего выступления к материалам заседания комитета Думы

Лицо, уполномоченное партией, выступать от имени партии - Плотников Николай Викторович

05 мая 2019 15:04:53

МАЛЫЕ ПАРТИИ ПРИГЛАШЕНЫ В ИВАНОВСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ

Раз в году, по весне, партиям, не представленным в Ивановской областной Думе, законом предоставляется возможность не только поприсутствовать на одном заседании, но даже направить письменные предложения для рассмотрения на нем.  Эти партии не всегда пользуются такой возможностью по разным причин...

05 мая 2019 14:55:35

Глава города Иванова Шарыпов отчитался! Успех, или провал?

Часть оптимистичная. Безработица спадает, зарплаты растут! Отчет состоялся в основном об освоении федеральных и областных бюджетных средств (городских - крохи). Как их зарабатывать – ответа нет. Нет, все-таки он просматривается через весь отчет, – экономить спущенные сверху деньги, и тем...

05 мая 2019 14:38:06

149 лет со дня рождения В.И. Ленина

Во времена советской власти, при праздновании годовщин рождения Ленина,  обоснованно отмечались его заслуги как великого теоретика развившего положения Марксизма, а также как организатора, создавшего партию, возглавляя которую, он проявил талант гениального практика осуществившего в 1917 г...

мы в социальных сетях