Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Достойное начало Ивановского горкома для завоевания авторитета партии

09 сентября 2019 15:33:48

Вновь созданный весной этого года Ивановский городской комитет ПП "КОММУНИСТЫ РОССИИ" принял участие на дополнительных выборах в Ивановскую городскую Думу. Выдвинутый от партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ" кандидат, также выступая впервые на выборах, получил достойный третий результат, обойдя  кандидатов от СР и ЛДПР. Конечно борьба на округе была неравная. Основной конкурент от ЕР Шаляпин, по нашему убеждению, выиграл благодаря административному ресурсу. По чести говоря, кандидат ЕР, офицер Шаляпин, должен бы признать свое поражение и сдать мандат!

Такой постыдной "победы" Ивановской ЕР с вопиющей наглостью использования административного ресурса, а в этом сомневаться не приходиться, мы не встречали никогда! Кандидат-офицер МЧС, как ясно

из данных избиркома, проиграв на 13 участках из 16, победил, собрав более половины голосов в "своей" академии МЧС. Пбедид, без сомнения, не без соответствующей мобилизации иногородних курсантов, ну и от части коллег. После такой "победы" Шаляпина, ему как офицеру, должно быть  стыдно глядеть в глаза избирателей и будущих коллег по Думе, где даже "единороссы" таким образом попасть в Думу не сподобились. Его предшественник депутат на 4 округе Игорь Шипков, конечно, заручался, как мы уверены, административной поддержкой академии МЧС (голосами ее курсантов). Но он кроме этих 600-800 голосов «курсантов» набирал в округе плюс более 2 тыс. голосов. А в целом более 3 тыс. голосов. А вот сменивший его один из руководителей  Академии МЧС Шаляпин набрал всего около 1 тыс. голосов. И из них 589 в «своей» академии.

Более того. Кого в Думе будет представлять «единоросс» Шаляпин, кроме собственно ЕР? Иногородних жителей с временной регистрацией (курсантов академии)? На мандат от жителей г. Иванова, проживающих в округе постоянно, как мы понимаем, у него прав менее многих кандидатов. А по всему тому, "единоросс-офицер", храня честь, вернул бы мандат жителям и извинился! Но ведь это - член  ЕР! Ему с этим жить!

И пока закон дает такую возможность для административного ресурса, жители округов, где находятся крупные государственные структуры (учебные заведения или воинские части), будут заложниками этих формирований при определении судьбы своего округа.


мы в социальных сетях