Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Новости

20 октября 2020 12:31:32

Заявление Ивановских коммунистов о неучастии в формировании избиркомов

После обсуждения в партии итогов избирательной кампании в Ивановской области, обсуждения их в Департаменте внутренней политики Ивановской области на встрече партий с руководством Областной избирательной комиссии, Ивановское областное отделение партии Коммунисты России приняло решение о неучастии в процессе формирования территориальных избирательных комиссий. Приводим текст соответствующего открытого заявления.

"Избирательные кампании последних лет, а особенно голосование за поправку в Конституцию РФ, на наш взгляд, показали невиданные ранее нарушения основных принципов и прав избирателей (голосующих), о которых не говорил только ленивый. Основную ответственность за подготовку законодательной базы, открывающей дорогу для массовых нарушений избирательного процесса и нарушений указанных выше принципов, считаем, должны нести депутаты всех уровней.

Однако , в указанных условиях, кто, как не избирательные комиссии разного уровня должны были встать на защиту прав избирателей, избирательных объединений, максимально содействовать реализации их прав и поставить заслон злоупотреблениям и вмешательствам администраций в избирательный процесс для достижение определенного ими результата при голосовании.

Вместе с тем, в предыдущих избирательных кампаниях и на местных выборах в Ивановской области 2020 года, избирательные комиссии, во главе с областной, не только не встали на защиту избирательных прав граждан, мобилизовав свои усилия на нейтрализацию новых возможностей и способов злоупотребления на выборах административным ресурсом при досрочном (3-х дневном голосовании), при незаконной агитации и проч., но и откровенно, с нашей точки зрения, устранились от предупреждения или действенного реагирования на массовые нарушения избирательного законодательства. Более того, наблюдения за действиями избиркомов наводят на мысль, что они, уже не скрывая того, встали на сторону Администраций, защищая их интересы, превратившись, по сути, в филиал Департамента внутренней политики Ивановской области и структуры администраций на местах и в центре. В действиях избиркомов мы ярко прослеживаем следование не закону, а установкам данным кем-то свыше. Считаем, что все это превращает выборы в фарс, избирательные кампании в бессмысленные траты миллионов бюджетных средств, в том числе на содержание избирательных комиссий, очевидно, призванных создавать видимость всенародного избрания или одобрения. Если выборы не вызывают доверие граждан, а об этом ярко говорит недопустимо низкая их явка (от 16% и ниже), то логично, что и качество работы избиркомов также не вызывает доверия граждан.

Сейчас идет формирование состава территориальных избирательных комиссий в Ивановской области, в котором вправе участвовать парламентские и непарламентские партии. Эта практика призвана обеспечить надлежащий контроль за чистотой выборов партийными членами избиркомов. Но как указано выше, это не дает никакого результата. Во-первых, один-два даже кристально честных, принципиальных члена избиркома на решение не влияют. Во-вторых, они в подчинении председателя избиркома, как правило (да и всегда), сотрудника администрации или ей подчиненного. В-третьих, ему выплачивается плата за работу и ее размер зависит от руководства. В-четвертых, любой партиец за 5 лет оплачиваемой работы, привыкая к коллективу, обрастая корпоративным и личным интересом, становится не так принципиален и не так требователен. И главное, без чего все предыдущие аргументы ничего бы не значат. В условиях, когда избиркомы фактически, а мы убеждены, что это именно так, подчинены властным структурам для обеспечения и продления сроков своей власти, участие представителей оппозиционных партий в избиркомах теряет всякий смысл. Более того, своим участием в структуре , обеспечивающей видимость демократических процедур на выборах, исполняющей указания тех, кому комиссии реально подчиняются, что для нас очевидно, — дискредитирует эту партию, ее борьбу и веру в искренность ее намерений.

Именно поэтому, наша партия заявляет о неучастии в формировании территориальных избирательных комиссий Ивановской области, и призывает партии, продуманно отнестись к вопросу их участия в территориальных избирательных комиссиях.

19 октября 2020 13:50:17

Заявление Ивановских Коммунистов России по итогам муниципальных выборов в области

18 октября 2020 года на  внеочередном заседании Пленума Ивановского обкома партии Коммунисты России  был рассмотрен вопрос об итогах выборов в органы местного самоуправления Ивановской области. 

19 октября 2020 12:30:25

Ивановские Коммунисты России избрали нового руководителя

13 октября 2020 года состоялось заседание Пленума Ивановского областного Комитета ПП КОММУНИСТЫ РОССИИ.

В повестку дня Пленума были включены два вопроса. Об избрании первого секретаря Ивановского областного Комитета партии, и о внесении изменений в сведения по адресу местонахождения областного отделения партии. 

15 октября 2020 10:00:49

Подвести итоги выборов и наметить план дальнейшей работы.

Впервые после выборов, апланировано  первое общее собрание членов  партии "Коммунисты России" Ивановской областизапланировано  первое общее собрание членов  партии "Коммунисты России" Ивановской области, после прошедших выборов. 

15 октября 2020 09:35:52

"Коммунисты России" предложили раздавать маски бесплатно по всей стране

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Партия "Коммунисты России" предлагает по примеру Саратова во всей стране бесплатно раздавать маски, благодаря этому граждане будут больше соблюдать меры безопасности и количество заболевших коронавирусом снизится, сообщил председатель ЦК партии...

15 октября 2020 09:31:53

ОТСУТСТВИЕ ВЫБОРОВ НА УЧАСТКАХ— ПРИВОДИТ К ВЫБОРАМ НА ПЛОЩАДИ, СЧИТАЮТ ИВАНОВСКИЕ КОММУНИСТЫ

Ивановское отделение Компартии Коммунисты России 5 октября 2020 г. приняло участие в совещании Избирательной комиссии Ивановской области с представителями региональных отделений политических партий по вопросу прошедших местных выборов. От партии выступил секретарь обкома Николай Плотников. Он отмети...

30 марта 2020 18:18:32

"Коммунисты России" г. Иваново провели пикет против застройки Вокзальной площади

30 марта 2020 года, продолжая свою уже почти годовую борьбу против застройки Вокзальной площади  Храмовыми сооружениями "Коммунисты России" провели соответствующую акцию протеста. Неоднократные обращения коммунистов в Администрацию, не возымели своего действия. Сейчас аргументы партийцев рассматривает Прокуратура. 

16 марта 2020 12:25:48

Ивановский Обком «Коммунистов России» выразил свое отношение к поправкам в Конституцию РФ.

14 марта 2020 года состоялось заседание Ивановского Обкома «Коммунистов России».

В повестке дня стояли вопросы, связанные с планом работы организации на ближайшее время и подготовки к предстоящим муниципальным выборам. План первоочередных мероприятий и  предлагаемые меры по повышению их результативности был утвержден.

08 марта 2020 20:22:04

7 марта коммунисты г. Иваново обсудили партийные дела и поздравили женщин.

В канун Международного женского праздника - 7 марта 2020 года, состоялось общее городское собрание ПП «Коммунисты России» города Иваново в расширенном составе. На собрании присутствовали однопартийцы из города Вичуга и член Политбюро ЦК партии Жуков.

03 марта 2020 09:09:32

"Коммунисты России" города Иваново продолжили борьбу против застройки города, без надлежащего учета мнения жителей

02 марта "Коммунисты России" города Иваново продолжили борьбу против застройки города без надлежащего учета мнения жителей и, как они уверены, с нарушением законодательства.

23 февраля 2020 17:43:41

Акция "Коммунистов России" 23 февраля в г. Иваново

23 февраля в "День Советской Армии и Военно-морского флота", а ныне в "День защитника Отечества" Ивановский горком ПП "Коммунисты России" провел в центре города Иванова.

21 февраля 2020 13:49:54

Коммунисты г. Иванова 23 февраля проведут пикет, посвященный "Дню защитника Отечества"

Ивановский городской комитет ПП "Коммунисты России" на дату 23 февраля - "День защитника Отечества", подал соответствующую заявку и согласовал с Администрацией города проведение пикета.

Пикет состоится 23.02.2020 года, в 12-00, по адресу: г. Иваново между домами 9 и 11 по пр. Ленина (у ТЦ "Плаза).

10 февраля 2020 18:21:15

И вновь о Вокзальной Площади г. Иванова. Почему Ивановский мэр прячется от ответов за спинами своих замов?

Вопрос застройки Вокзальной площади г. Иванова, поднятый на общественных слушаниях еще 6 июня 2019 года, так или иначе затрагивает интересы всех ивановцев. И, потому, хоть и редко, но проскальзывает в ивановских СМИ, которые сетуют на неоправданное равнодушие граждан к происходящему вокруг планируем...

07 февраля 2020 10:43:47

Ивановские "Коммунисты России" возложили цветы в памятнику М.В.Фрунзе.

​Ивановские "КОММУНИСТЫ РОССИИ" возложили цветы в памятнику М.В.Фрунзе. 2 февраля исполнилось 135 лет со дня рождения М.В.Фрунзе. На посвященном этой дате митинге в городе Шуя Ивановской области, выступил член Центрального Комитета Политической партии Коммунистическая партия "КОММУНИСТЫ РОССИИ" Владимир Ильич Тихонов, который вместе со всеми участниками мероприятия возложил цветы к памятнику М.Ф. Фрунзе. М. Фрунзе, не только занимал одни из высших постов в СССР, но по праву считается инициатором создания Ивановской губернии 20 июня 1918 года и первым ее Губернатором.​

30 января 2020 17:57:17

ВЕРНЫЙ СЫН ОТЕЧЕСТВА

29 января 2020 года  после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни полковник в отставке Аркадий Крикорович Багазян. Ему было 66 лет.

26 января 2020 13:26:42

Кадровые изменения в руководстве Ивановских «Коммунистов России».

Вчера 25 января 2020 года состоялось общее собрание Ивановского областного отделения партии "Коммунисты России". На собрании был избран новый состав Ивановского обкома партии, в который вошли: Малинкович С.А. (зам.Председателя ЦК партии), Жуков К.А. (зам. Председателя ЦК партии); Тихонов В.И.,Орехов А.С., Плотников Н.В., Любичев Ю.С., Штепа Г.П., Каранников В.В.

21 января 2020 16:16:41

Сегодня 21 января исполнилось 96 лет с даты смерти Владимира Ильича (Ульянова) Ленина.

В связи с указанной годовщиной, 9-00 утра 21 января 2020 года в г. Иваново состоялось традиционное возложение цветов к памятнику Ленину, расположенному по адресу: ул. Батурина, д.1. (возле Ивановской областной Думы).

В церемонии приняли участие Ивановская организация «Советский центр», Ивановское отделение политической партии «Коммунисты России», «Объединенной коммунистической партии», а также их единомышленники и сторонники.

14 января 2020 21:13:06

О действиях Ивановского областного комитета КПКР и членов ЦК КПКР тт. Жукова, Тихонова, Орехова.

Решение Политбюро ЦК КПКР 27-го декабря Политбюро ЦК КПКР, заслушав доклады тт. Хугаева Р.Р, Малинковича С.А, Орехова А.С, приняло Решение не утверждать представленную комитетом Ивановского областного отделения КПКР кандидатуру Орехова А.С. в должности Первого секретаря комитета. Политбюро ЦК КПКР назначило С.А.Малинковича временно исполняющим обязанности Первого секретаря комитета Ивановского областного отделения КПКР, а также приняло решение через полгода рассмотреть вопрос о работе Ивановского отделения партии и все связанные с этим кадровые вопросы.

Источник: http://komros.info/regions/region/ivanovo-region/news/news_13833.html

10 января 2020 14:34:42

07 января 2020 г. в г. Шуя Ивановской области, состоялся Пленум комитета ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

07 января 2020 г. в г. Шуя Ивановской области, состоялся Пленум комитета ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

На Пленум были приглашены: заместитель председателя ЦК Жуков К.А., Первый секретарь Ивановского городского отделения Плотников Н.В. и другие.

Приглашенный Жуков К.А. рассказал о проведенном Пленуме ЦК 22.12.2019 г., о принятых решениях на Пленуме ЦК, о замечания Политбюро ЦК в адрес обкома партии и об утверждении Политбюро ЦК и.о. первого секретаря обкома Малинковича С.А. вместо Хугаева Р.Р.

05 декабря 2019 17:10:23

5 декабря – была принята «Сталинская Конституция» 1936 года

Сегодня 5 декабря 2019 года в (день Сталинской Конституции) представители Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в круглом столе, эпиграфом которого стали слова генерала Шарля Де Голля: «Сталин не умер, а растворился в будущем».

мы в социальных сетях