Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

"Коммунисты России" г. Иваново провели пикет против застройки Вокзальной площади

30 марта 2020 18:18:32

30 марта 2020 года, продолжая свою уже почти годовую борьбу против застройки Вокзальной площади  Храмовыми сооружениями "Коммунисты России" провели соответствующую акцию протеста. Неоднократные обращения коммунистов в Администрацию, не возымели своего действия. Сейчас аргументы партийцев рассматривает Прокуратура. 

Потребность в указанном протесте родилась после бесцеремонного, с нашей точки зрения, по своей наглости и неуважению к жителям, процедурам и законам, проведение публичных слушаний о благоустройстве (а по факту - застройке) Вокзальной площади. Власть города, видимо, ощущая свою безнаказанность, вновь показала, что и впредь не собирается считаться с мнением горожан в таких вопросах. Указанные действия нами в Прокуратуру, сейчас ведущую соответствующую проверку.

Более того, власть продолжила нагло игнорировать мнение горожан в указанных вопросах. Так, "наплевав" результаты объявленного ею же интернет-голосования по выбору территории для благоустройства города решила своевольно "отмахнуться от них", и вместо выбранной голосованием территории для благоустройства «Набережной р. Уводь, направила средства на совсем иной объект, занявший при голосовании последнее место.

Точечная застройка, пришла из наших дворов (с уничтожением детских площадок и зеленых зон) до крупнейших площадей города и скверов.

На пикете 1 секретарь Ивановского городского комитета партии Николай Плотников дал интервью местному телевидению, где кратно описал причины, побудившие нас выйти с протестом, и разъяснил более подробно наши требования и ход борьбы за права горожан в этих вопросах. После завершения проверки прокуратуры, партийцы определят ход дальнейших действий.

В прошедшем мероприятии приняла активное участие вновь созданная  в Области комсомольская организация , во главе с Александром Коротковым, за что отделение выражает им свою признательность. Более того, в период карантина по известной пандемии, многие пожилые партийцы не смогли принять участие в указанной акции.

Только организованный протест, от самого мелкого, до массового, в силе остановить вседозволенность чиновников, очевидно, идущих на поводу интересов бизнеса, олигархов, церкви и иных приближенных к ним и, возможно, личных коррупционных побуждений. Мы не желаем считать себя «бесправным быдлом», мешающим чиновникам проделывать свои делишки, считающих, что мы только мешаемся у них под ногами. Покончить с этим — наша задача!

 Не столько строительство Храмового комплекса на Вокзальной площади нас возмущает, а пренебрежение элементарными правилами общественной безопасности и мнением жителей города. 


мы в социальных сетях