Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

149 лет со дня рождения В.И. Ленина

05 мая 2019 14:38:06

Во времена советской власти, при праздновании годовщин рождения Ленина,  обоснованно отмечались его заслуги как великого теоретика развившего положения Марксизма, а также как организатора, создавшего партию, возглавляя которую, он проявил талант гениального практика осуществившего в 1917 году переход к построению первого в мировой истории государства и общества без эксплуатации.

Именно за это мы говорили ему слова благодарности восторгаясь его талантами. Однако, при этом не многие из советских и партийных руководителей, особо интересовались и вникали в суть оставленного им наследия, и даже, порой, пренебрегали им, предпочитая почивать на лаврах великих трудовых и боевых побед, обеспеченных преимуществами советского социалистического строя.

Но в 90-е годы к многим из почивавших на лаврах пришло отрезвление. Они поняли, что недооценивали то, какую роль и силу в мире имеет капитал и получаемые от него деньги. А как оказалось - достаточную, чтобы еще раз возродить власть капитала над трудящимися СССР, и России, в частности.

Главный вопрос, который себе все чаще стали задавать трудящиеся сегодня все чаще и чаще, это вопрос о том, как отвоевать трудящимися потерянное.

В поиске этого ответа к нам на помощь вновь приходит мудрость и опыт Ленина и его наследия.

Власть капитала не всесильна. Усиливающиеся кризисные явления капитализма уже сейчас готовят социальное недовольство, чреватое активизацией протестных настроений, грозящей существенной, если не революционной по своим масштабам сменой курса развития России.

Смогут ли трудящиеся воспользовавшись провалами капитализма отвоевать потерянное, или этим воспользуются новые силы капитала, будь - то либералы, социал-демократы, фашисты и прочие? Это, во многом, зависит от того, на сколько грамотно, вдумчиво и прагматично трудящиеся во главе с их лидерами и партиями воспользуются теорией и практикой борьбы, оставленной им Лениным в помощь.

Трудовой народ, под руководством Ленина, уже одерживал победы каких не видел мир.

Поэтому, мы уверены, что с таким помощником как Ленин, у трудящихся есть все шансы для победы в предстоящих битвах с капиталом!

Поздравляем с праздником всех трудящихся! С днем рождения Ленина!

На фото члены ПП "Коммунисты России", "ОКП" и их единомышденники на возложении цветов В.И. Ленину 22 апреля 2019 года


мы в социальных сетях