Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

МЕНЬШЕВИКИ-ЗЮГАНОВЦЫ НЕ ХОТЯТ ЗАЩИЩАТЬ ОКТЯБРЬ 1917-ГО ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ КЛЕВЕТНИКОВ. ОНИ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ИНИЦИАТИВЫ КПКР

20 января 2017 18:01:49

Депутат от КПРФ и первый зампред Госдумы по законодательству Юрий Синельщиков заявил, что введение административного наказания за отрицание событий Октябрьской революции 1917 года стало бы насильственной идеологизацией. Он призвал бороться с искажением истории путем развития исторической науки.

Напомним, ранее стало известно, что «Коммунисты России» предлагают принять закон об административной ответственности за отрицание исторических фактов и искажение характера событий, касающихся Октябрьской революции 1917 года.

«Речь о том, чтобы запретить отрицать Октябрьскую революцию, ее значение, отрицание общеизвестных исторических фактов — штурм Зимнего, выстрел крейсера «Аврора» по Зимнему... И у меня, конечно, вызывают жуть те люди, которые это отрицают. Но мне кажется, что все-таки это не то, за что надо устанавливать уголовную ответственность, даже административную», — заявил Синельщиков, передает «РИА Новости».

мы в социальных сетях