Подождите
идет загрузка
Вступить в партию
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

8 апреля 2019 года в городе Иваново создано отделение Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ

05 мая 2019 14:19:15

Этому событию предшествовало вхождение части актива регионального отделения Объединенной коммунистической партии в партию КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Первым секретарем Ивановского горкома ПП КОММУНИСТЫ РОССИИ избран Николай Плотников. Первостепенной своей задачей горком считает наращивание актива сторонников и единомышленников. В соответствии с законом, в органы юстиции подано соответствующее уведомление.

Целью создания городского отделения, подчеркивает Н.Плотников, является расширение влияния социалистических (коммунистических идей) на умы и настроения в обществе, а также организация действенной борьбы за революционные социалистические преобразования в экономике и политической системе страны.

Выдержка из заявления городского комитета партии о создании ее городского отделения.

"К сожалению, раздробленность коммунистического движения в России, многочисленность партий с коммунистической идеологией не способствует эффективности борьбы коммунистов. Как сторонники одной коммунистической идеологии, мы разделяем и поддерживаем основные положения программ всех коммунистических партий. Мы заявляем о готовности тесного сотрудничества с ними в деле усиления давления на власть капитала и объединять наши усилия при наличии с их стороны ответного стремления к этому. Об этом мы заявляли и будем заявлять впредь. Но это не исключает наличия расхождений между нами в более мелких теоретических и еще более, в тактических деталях, которые на сегодняшний день, порой, имеют решающее значение для организации и усиления действительной борьбы. Такие расхождения у нас имеются, прежде всего с партией КПРФ, что и отличает наши партии.

А именно, мы отвергаем:

СРАЩИВАНИЕ РУКОВОДСТВА КОМПАРТИЙ И ЕЕ ДЕПУТАТСКОГО КОРПУСА С ОЛИГАРХАМИ-МИЛЛИОНЕРАМИ. Мы не приемлем избрание на партийные и депутатские должности олигархов-миллионеров, как это, например, широко практикуется в КПРФ.
НЕСМЕНЯЕМОСТЬ РУКОВОДСТВА КОМПАРТИЙ. Мы против несменяемости высшего руководства по примеру КПРФ, где ее лидер возглавляет партию больше чем все взятые Президенты России, начиная с Ельцина.
САМОИЗОЛЯЦИЮ КОМПАРТИЙ ОТ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ В РОССИИ. В условиях наступления класса, представляющего интересы капитала, требуется сплочение и объединение сил всех коммунистических партий и общественных образований, которое, например, та же КПРФ категорически отвергает, по сути, провозглашая себя единственной "самой коммунистической " из множества коммунистических парий и объединений. Это, на практике, исключает реальное сотрудничество КПРФ с многими коммунистическими партиями и движениями в России.
ЗАИГРЫВАНИЕ КОММУНИСТОВ С ВЛАСТЬЮ В УЩЕРБ ИНТЕРЕСАМ БОРЬБЫ. Мы против использования протестной энергии граждан, недовольных политикой властей, в дежурных акциях партий, исключительно в целях имитации борьбы. Мы считаем злоупотреблением доверием приходящих на такие акции, когда некоторые организаторы протестов выступают в роли подконтрольной действующей власти оппозиции, получая взамен ее благосклонность, ее терпимость, прямое или косвенное организационное, или финансовое покровительство. Итогом таких «протестов», организованных «карманной, маскарадной оппозицией", являются: бессмысленный выпуск протестной энергии для успокоения граждан и последующая фактическая поддержка организатором "протестов" тех законов и мер, против которых они же призывали протестовать. (Пример: Пенсионная реформа, которую после организованного КПРФ широкого «протеста» она же, при голосовании в Государственной Думе, поддержала, голосуя за поправки Президента о повышении пенсионного возраста).

Есть еще множество нестыковок наших позиций с позициями иных коммунистических партий и левых движений. Указанные выше отличительные черты нашей партии, в условиях разобщенности российского коммунистического движения, на сегодняшний день, дают гражданам – сторонникам социализма, возможность поддержать из множества внешне схожих по названиям партий именно ту коммунистическую партию, позиция, дела, лидеры которых более соответствуют их представлениям и запросам к партиям подобного рода.

НАШИ ЗАДАЧИ:

– борьба за социализм, за смену устаревшей, мешающей развитию России капиталистической социально-экономической системы, которая обогащает элиты обирая наемных работников, поставив страну и большинство народа на грань выживания;

- предоставить жителям, поддерживающим социалистический выбор России, возможность выбора, в условиях открытой конкуренции позиций коммунистов разных партий, наиболее твердых, достойных и авторитетных представителей коммунистических сил, для защиты прав трудящихся и организации их борьбы за достойный труд и условия жизни;

- сотрудничество со всеми левыми (коммунистическими, социалистическими) силами готовыми и способными пойти на это, осознав в этом крайнюю необходимость при достижении ближайших, но так необходимых общих целей;

- решительностью, неподкупностью, грамотностью и результативностью доказать населению нашу возможность и готовность не заигрывать с властью, а вносить ей на рассмотрение ответные меры, адекватные логике самозащиты интересов большинства работников и остальных жителей страны и города;

- доносить до общества и власти свою правду – правду большинства людей, работающих по найму, правду стоящих перед ним проблем, и предлагаемых путей их решения.

Главной задачей текущего момента для себя мы считаем демократизацию политической жизни - борьбу за создание условий реальной, доступной политической конкуренции, вовлечение в политические, общественные процессы, в решение вопросов местного самоуправления граждан с активной жизненной позицией через независимые общественные организации, профсоюзы, иные формирования граждан, СМИ, интернет-ресурсы, в целях усиления влияния общества на принимаемые властью решения.

Подробно цели и задачи нашей партии изложены в ее Программе, а закон ее внутренней жизни в Уставе Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Приглашаем к сотрудничеству всех, в ком есть вера, желание и смелость бороться с существующей гибельной для России системой капитализма, а убежденных коммунистов - призываем в ряды партии.

Полный текст заявления см. в следующей публикации.


мы в социальных сетях